日誌

陸上部

学校総合陸上県大会結果

県大会の主な結果です。

女子 新井優花  400mH  6位 64.60

男子 山縣伸介  走高跳   8位 1m90
    仲 和哉  三段跳   9位  13m60
    新井雄大  やり投   9位 51m79 

以上の結果、新井優花が400mHで関東大会出場となりました。

27年度学校総合東部地区予選会結果


☆平成27年度陸上競技学校総合東部地区予選会結果☆

424日(金)~26日(日) 於 しらこばと運動公園

 <学校対抗>   

  男子 総合6位 48点 

  女子 総合6位 31点                                                                          

 <優勝種目> 

男子 円盤投 走高跳び   

女子 400m  400mH                                                                                                                         

学年

氏名

種目

順位

記録

3

山縣     伸介

走高跳 

 1
1m93 

三段跳 

3

13m40 

3

新井     雄大

やり投

2

52m68 

3

鈴木     健太

円 盤投

1

36m20 

3

        和哉

三段跳

 2

13m43 

3

佐々木  康平

円盤投

 3

34m97 

2

吉澤     航貴

やり投

 6

48m98 

砲丸投
  

 7

10m85 

1

白石     登生

    砲丸投  

 8

10m79 

3

新井     優花

400m
 

 1

1:00.53 

400mH
 

 1

1:03.80 

3

杉田     美紅

三段跳

 4

10m02 

2

中嶋     千里

400mH
   

 5

1:08.09 



26年度大会結果


☆陸上競技学校総合東部地区予選会結果☆                                                                     

学校対抗 男子総合 7位 51点 女子総合 7位 26点                                                                                      
3
                                                                                      

川原直之         400mH 優勝 400m 3

大森啓史          800m    県大会出場                             

岡戸悠一郎       5000mW           県大会出場                             

坂本慈瑛          5000mW           県大会出場                             

増田哲朗          やり投    5位 円盤投2

小林誠典          円盤投  優勝                                      

渡邉凌平          やり投    優勝 円盤投4          

秋山京香          やり投    5位 円盤投 6          

後藤優希          やり投    優勝 円盤投 4         

2                                                                                               

新井雄大          やり投    7                                       

新井優花          400mH 3位 400m 県大会出場

齋藤夏樹          400mH 県大会出場                             

山縣伸介          走高跳  6位 三段跳 県大会出場


☆学校総合県大会結果☆

小林誠典        円盤投4位

渡邉凌平        やり投   4位

川原直之        400mH 優勝

3名が関東高校陸上大会に出場!!


☆関東高校陸上大会結果☆

川原直之      400mH 5位入賞  全国高校陸上大会出場!!


☆国体少年の部東部地区予選会結果 ☆                             

2年                            

新井雄大          やり投    8

鈴木健太          円盤投  2

新井優花          400m 6位 400mH 2

佐々木康平       円盤投  3

1年

齋藤夏樹          400mH 7

山縣伸介          走高跳  5位 三段跳6

吉澤航貴          砲丸投  5

中嶋千里          100mH 3

山下晏幸          砲丸投  7


☆東部地区陸上新人大会結果☆                                                                             

学校対抗 男子総合 7位 40点  女子総合 7位 27点                          

2年                                                  

新井雄大          やり投    8                

鈴木健太          円盤投  2                

新井優花          400mH 優勝 400m 4

仲 和哉           三段跳  3                

佐々木康平       円盤投  3                

齋藤夏樹          400mH 3               

杉田美紅          走高跳  7位 三段跳 3

山縣伸介          走高跳  2位 三段跳 2

彦坂拓海          800m 県大会出場                 

淺津和悠          400mH 県大会出場

多ケ谷航平   やり投  県大会出場


1年

中嶋千里          100mH  6位 400mH 6

吉澤航貴          砲丸投  9                

                     

☆県新人大会結果☆

新井優花        400mH 5位

山縣伸介        走高跳 6位

鈴木健太        円盤投 8位